推一把28推百度
  • 关于对第一批潍坊市立德树人标兵人选的公示
  • 发布人: 发布日期:2018-01-05

  各县市区教育局,市属开发区教育局(公共事业局、教体局、文教局、社管局),直属单位、学校:

  根据《潍坊市立德树人标兵管理办法(试行)》(潍教字〔2016〕29号)和《关于推选第一批潍坊市立德树人标兵的通知》(潍教函〔2017〕81号)文件,经个人申报、学校推荐、县市区审核、市级复核,认定彭治国等964名教师为第一批潍坊市立德树人标兵人选。根据有关规定自2018年1月5日至1月25日进行公示(名单附后)。同时,请各县市区、各推荐学校(单位)将上述人选在县、学校网站同步公示15个工作日。

  公示期间,如对公示人选有异议,请以书面形式向市教育局组织人事科提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合程序和要求的异议,不予受理。

  通讯地址:潍坊市高新区东风东街6396号阳光大厦17楼东区,邮政编码: 261061;联系电话:8096382。

 

                                    2018年1月4日   

 

                 第一批潍坊市立德树人标兵公示名单

 

彭治国  女  潍坊第十中学

伦云鹏  女  奎文区卧龙学校

郑惠芹  女  潍坊新华中学

李明云  女  潍坊新华中学

孙正玲  女  潍坊新华中学

李佳燕  女  潍坊市育英学校

马丽珍  女  奎文区育才学校

柳恩竹  女  奎文区育才学校

蒋倩倩  女  奎文区德润国际学校

裴荣霞  女  奎文区德润国际学校

李树青  男  潍坊市育华学校

王海霞  女  潍坊市育华学校

王晓艳  女  奎文区南苑学校

周帅    女  潍坊市实验小学

宋晓峰  男  潍坊市民生街学校

韩琳琳  女  潍坊日向友好学校

季慧玲  女  奎文区实验小学

冯卫宏  女  奎文区中新双语学校

王霞    女   奎文区潍州路小学

郝君    女  奎文区胜利东小学

杨艳青  女  奎文区幸福街小学

郝红蕾  女  奎文区先锋小学

王旭    女  奎文区早春园小学

庄东霞  女  奎文区樱园小学

孙学彬  男  奎文区北宫大街小学

于睿    女  奎文区圣荣小学

王俪珺  女  奎文区德信现代小学

刘兰    女  奎文区樱桃园小学

王静    女  奎文区孙家小学

陈仁义  男  奎文区金宝双语学校

王玫瑰  女  奎文区南湖小学

胡旭春  女  奎文区潍州湖小学

宁志英  女  奎文区宝通街小学

林丽燕  女  奎文区直机关幼儿园

孙文燕  女  潍坊新华幼儿园

鞠国香  女  奎文区樱园幼儿园

丁君    女  奎文区教育科学研究院

刘德鑫  男  奎文区教育科学研究院

杨会霞  女  潍坊三中

田志新  男  潍坊三中

姜莲弟  女  潍坊五中

刘向红  女  潍坊八中

王韶君  女  潍坊外国语学校

陈红郦  女  潍坊外国语学校

范云    女  潍城区教科研培训中心

夏俊华  男  潍城区望留中学

董秀云  女  潍城区南关中学

王俊峰  女  潍城区军埠口中学

刘丽敏  女  潍城区实验小学

刘翠    女  潍城区实验小学

刘斌    男  潍城区芙蓉小学

王娜娜  女  潍坊外国语学校

丁凌云  女  潍城区永安路小学

张美清  女  潍城区青年路小学

张延霞  女  潍城区仓南路学校

孙花福  男  潍城区北门大街小学

刘桂芳  女  潍城区西关中心小学

王桂英  女  潍城区望留中心小学

武瑞华  女  潍城区北关中心小学

郭春红  女  潍城经济开发区豪德小学

李建朋  男  潍城区于河实验小学

王晓君  女  潍城区军埠口中心小学

杨风文  女  潍坊八中

于洁    女  潍城区青年路小学

王方    女  潍城区教科研培训中心

颜洁    女  潍城区潍州麓台学校

魏兆丰  男  潍坊五中

颜庭波  男  潍坊三中

王晓娟  女  潍城区实验小学

曹延春  女  潍坊外国语学校

王文平  男  潍坊八中

孟敏    女  潍城区永安路小学

朱会清  女  潍城区西关中心小学

杨晓燕  女  潍城区北关中心幼儿园

曹秀珍  女  潍城区军埠口幼儿园

胡海萍  女  潍城区实验小学

华晶晶  女  潍城区望留中心幼儿园

辛红    女  潍坊四中

丁莉莉  女  潍坊四中

王彩霞  女  潍坊四中

孙德芹  女  潍坊四中

刘爱妮  女  潍坊四中

房东玲  女  坊子区崇文中学

杨艳萍  女  坊子区崇文初级中学

鲁效孔  男  坊子区龙泉实验小学

陈佳萍  女  坊子区凤凰街道凤凰小学

张淑梅  女  坊子区凤凰街道沟西小学

王玉兰  女  坊子区实验学校

辛冰    男  坊子区坊城街道前宁小学

李晓明  男  坊子区三马路小学

张月恩  男  坊子区尚文中学

刘明坊  男  坊子区尚文中学

刘国桂  女  坊子区尚文中学

朱俊清  女  坊子区实验小学

马爱红  女  坊子区坊城街道埠头小学

程秀婷  女  坊子经济发展区中心小学

杜崇贵  男  坊子区坊安街道石埠小学

宋培海  男  坊子区南流初级中学

郎翠萍  女  坊子区南流初级中学

李爱波  男  坊子区九龙街道杨庄小学

赵玉英  女  坊子区九龙街道邓村小学

王禧东  男  坊子工业发展区实验学校

孙建东  男  坊子工业发展区实验学校

张之胜  男  坊子区黄旗堡实验学校

庄术美  女  坊子区黄旗堡街道安泰小学

罗勇    男  坊子区黄旗堡街道逄王小学

马红杰  女  潍坊市北海双语学校

张优胜  男  潍坊北海国际中学

李熙东  男  坊子区基础教育研究监测中心

刘晓芳  女  寒亭区教学研究室

李文玲  女  寒亭区第一中学

张银环  女  寒亭区第一中学

赵延玲  女  寒亭区第一中学

张宗明  男  寒亭区第一中学

林凯田  男  寒亭区第一中学

季鹏    男  寒亭区第一中学

单继云  男  寒亭第六中学

刘梅霞  女  寒亭第六中学

丁永    男  寒亭第六中学

付泉霞  女  寒亭外国语学校

陈伟    女  寒亭外国语学校

张利生  男  潍坊东辰国际学校

张晓玲  女  潍坊博海学校

宋永梅  女  寒亭区实验小学

姜亚文  女  寒亭区实验小学

管瑞萍  男  寒亭区外国语小学

王金香  女  寒亭区河西学校

张红波  女  寒亭区第二实验小学

王金芳  女  寒亭恒信双语学校

王秀华  女  寒亭区高里街道中心学校

李兆岩  男  寒亭区高里街道中心学校

韩素芳  女  寒亭区高里街道台底DMG小学

朱风云  女  寒亭区高里街道桥西小学

王志良  男  寒亭区高里街道高里小学

袁爱娟  女  寒亭区朱里街道朱里小学

李春平  男  寒亭区朱里街道中心校

徐京峰  女  寒亭区寒亭街道中心小学

张雪宁  女  寒亭区开元街道北张氏小学

陈文凯  男  寒亭区固堤街道中心学校

张玉玲  女  寒亭区固堤街道中心学校

张辉辉  女  寒亭区固堤小学

陈红卫  女  寒亭区固堤街道常疃小学

郭红    女  寒亭区朱里街道河滩小学

杨双    女  青州市益都街道车站小学

马迁    女  青州市益都街道夏庄小学

王凤    女  青州市益都街道小营小学

贾爱青  女  青州市益都街道刘店小学

罗成彬  男  青州市旗城学校

侯国香  女  青州市旗城学校

冷晓燕  女  青州市旗城学校

李春丽  女  青州市云门山回民学校

江爱美  女  青州市云门山街道青龙回民小学

宋青    女  青州市云门山街道坡子回民小学

刘宗礼  男  青州市云门山路回民小学

房晓辉  女  青州市益都师范附小

王林华  男  青州一中

徐俊燕  女  青州一中

魏彩红  女  青州一中

刘芸    女  青州一中

蒋延林  男  青州经济开发区初级中学

姜晓萍  女  青州经济开发区高柳学校

张照红  女  青州经济开发区初级中学

刘冬梅  女  青州经济开发区高柳学校

刘德刚  男  青州经济开发区小学

陈茗茗  女  青州市实验小学

关效莹  男  青州第二中学

苏光辉  男  青州第二中学

王玉梅  女  青州第二中学

刘永亮  男  青州第二中学

丁勇    男  青州第二中学

庄明莹  女  青州市东坝初中

刘翠霞  女  青州市东坝初中

刘凤芹  女  青州市黄楼街道贯店小学

张桂玲  女  青州市黄楼街道阳河小学

刘大斌  男  青州市黄楼学校

王福民  男  青州市黄楼学校

王真    男  青州实验中学

霍锋利  女  青州实验中学

田营元  男  青州实验中学

张怀东  男  青州实验中学

夏永山  男  青州实验中学

刘德生  男  青州实验中学

王秋红  女  青州市西苑小学

杨光洪  男  青州市朱良学校

杨志勇  男  青州市高柳镇阳河小学

董相杰  男  青州第三中学

王贤利  男  青州第三中学

王金义  男  青州第三中学

孙元国  男  青州第三中学

张勇    男  青州第三中学

杨远滨  男  青州云门书院双语学校

褚彦玲  女  青州市海岱学校

许长宝  男  青州市海岱学校

高倩    女  山东省民族中等专业学校

张玉成  男  山东省民族中等专业学校

林忠文  男  山东省民族中等专业学校

陈志霞  女  山东省民族中等专业学校

刘伟    女  山东省民族中等专业学校

有新    女  青州一中实验学校

侯圣娟  女  青州市特殊教育学校

刘东英  女  青州市中小学生综合实践活动基地

陈莹    女  青州市谭坊镇谭坊小学

杨玉梅  女  青州市谭坊镇刘镇小学

宋丽香  女  青州市宋池学校

董福华  女  青州市谭坊初级中学

张翠云  女  青州市谭坊初级中学

董玉峰  女  青州市郑母初级中学

贾会颖  女  青州市亓荣希望小学

刘玉萍  女  青州市传泰希望小学

张正香  女  青州市王坟初级中学

于化甜  女  青州市弥河镇闵家小学

刘美芹  女  青州市苏埠屯学校

李红    女  青州市苏埠屯学校

司丽华  女  青州市东夏学校

王建英  女  青州市何官学校

耿素娟  女  青州市口埠学校

袁爱花  女  青州市南张楼小学

李晶晶  女  青州市何官镇张高小学

赵洪美  女  青州市邵庄初级中学

孔凡华  男  青州市邵庄初级中学

刘世斌  男  青州市邵庄初级中学

鲁宁宁  女  青州市普通初级中学

张建华  女  青州市五里学校

刘福霞  女  青州市五里学校

冯建亮  男  青州市西书院初级中学

程振娥  女  青州市西书院初级中学

赵媛媛  女  青州市王府街道团结小学

田元霞  女  青州市庙子初级中学

王振凤  女  青州市庙子镇七庄小学

张海珍  女  青州市弥河镇闵家小学

冯春刚  男  青州市北关初级中学

王永平  男  青州市东关回民初级中学

李子方  男  青州市朱良学校

李洪军  男  青州市弥河初级中学

郭永吉  男  青州市实验初级中学

杨树明  男  诸城市教育局教研室

王瑞玉  男  诸城市教育局教研室

刘丽    女  诸城市第一中学

朱彩霞  女  诸城市第一中学

方其丽  女  诸城市第一中学

徐爱斌  男  诸城市第一中学

邬劲军  男  诸城市第一中学

隋焕龙  男  诸城市第一中学

杨春    男  诸城市第一中学

王治业  男  诸城市第一中学

王振营  男  诸城繁华中学

吕咸森  男  诸城繁华中学

陈雪莲  女  诸城繁华中学

王占勇  男  诸城繁华中学

刘勇    男  诸城繁华中学

刘建成  男  诸城繁华中学

凌刚    男  诸城市实验中学

郑伟    男  诸城市实验中学

李洪伟  男  诸城市实验中学

罗明耀  男  诸城市实验中学

林红梅  女  诸城市实验中学

左惠刚  男  诸城市实验中学

邓持海  男  诸城市龙城中学

赵增波  女  诸城市龙城中学

王淑玲  女  诸城市龙城中学

王术刚  男  诸城市龙城中学

程永    男  诸城市龙城中学

邹希海  男  诸城市龙城中学

刘金龙  男  诸城市超然中学

玄兆强  男  潍坊市经济学校

张培强  男  潍坊市经济学校

李艳    女  潍坊市经济学校

杨永    男  潍坊市经济学校

陈瑞莲  女  诸城市繁华初级中学

隋炳芸  女  诸城市繁华初级中学

雷桂忠  男  诸城市实验初级中学

李富强  男  诸城市实验初级中学

王军    男  诸城第一初级中学

杨著欣  男  诸城第一初级中学

董波    男  诸城市龙源双语学校

孙庆海  男  诸城市龙源学校

温金勇  男  诸城市明德学校

赵秀娜  女  诸城市明德学校

胡治理  男  诸城市东鲁学校

丁炜霞  女  诸城市东鲁学校

管佩军  男  诸城市第一小学

刘大青  女  诸城市第一小学

管恩伟  男  诸城市第一小学

解相花  女  诸城市实验小学

周绪梅  女  诸城市实验小学

张欣    女  诸城市实验小学

张庆芳  女  诸城市府前街小学

孙焕霞  女  诸城市府前街小学

代相玉  女  诸城市府前街小学

杨艳丽  女  诸城市文化路小学

殷波贤  男  诸城市文化路小学

郑芳芳  女  诸城市文化路小学

钟春梅  女  诸城市密州路学校

张志华  男  诸城市密州路学校

王美玲  女  诸城市明诚学校

臧金燕  女  诸城市明诚学校

梁洪勇  男  诸城市科信小学

王冰洁  女  诸城市实验幼儿园

李忠震  男  诸城市特殊教育学校

陈明    男  诸城市竞技体育运动学校

毛术彬  男  诸城市青少年科技创新教育实践基地

刘海燕  女  诸城市密州街道城东小学

杨仁先  男  诸城市密州街道卢山中学

郝炳相  男  诸城市密州街道密州小学

崔卫德  男  诸城市龙都初级中学

张庆臣  男  诸城市龙都初级中学

宫春霞  女  诸城市龙都街道龙都小学

李淑铭  男  诸城市舜王街道舜王初中

傅燕    女  诸城市舜王街道箭口小学

李文杰  男  诸城市舜王街道舜王小学

邬劲涛  男  诸城市舜王街道箭口初中

丁术国  男  诸城经济开发区小学

丁向亮  男  诸城经济开发区诸冯学校

申仲奇  男  诸城市经济开发区向阳小学

王利军  男  诸城市高新园中心学校

马增祎  男  诸城市南湖区花园小学

王玉霞  女  诸城市枳沟镇枳沟初中

陈军    男  诸城市枳沟镇枳沟初中

赵桂新  女  诸城市枳沟镇枳沟小学

王树宝  男  诸城市贾悦镇贾悦初中

王丰利  男  诸城市贾悦镇贾悦初中

孙洪霞  女  诸城市贾悦镇贾悦小学

王世清  男  诸城市贾悦镇孟疃初中

任爱霞  女  诸城市相州镇相州小学

王巧玲  女  诸城市相州镇相州小学

张云    女  诸城市相州镇郭家屯初中

鞠成花  女  诸城市相州镇相州初中

周乐彩  女  诸城市昌城镇孙村小学

罗立福  男  诸城市昌城镇得利斯小学

徐金标  男  诸城市昌城镇树一中学

杨华    女  诸城市昌城镇树一中学

朱明霞  女  诸城市百尺河镇百尺河小学

王志娟  女  诸城市百尺河镇初级中学

邱加玉  男  诸城市百尺河镇初级中学

杜夕花  女  诸城市辛兴镇辛兴初级中学

王金福  男  诸城市辛兴镇辛兴小学

刘红红  女  诸城市林家村镇林家村初中

管燕    女  诸城市林家村镇林家村初中

迟海平  男  诸城市林家村镇林家村小学

王海深  男  诸城市林家村镇桃园小学

臧友谊  男  诸城市皇华镇郝戈庄初中

韩付清  男  诸城市皇华镇皇华初中

王金珠  女  诸城市皇华镇皇华小学

王兴田  男  诸城市石桥子镇初级中学

王瑛    女  诸城市石桥子镇石桥子小学

高凤宝  男  诸城市石桥子镇石桥子小学

王宜津  男  诸城市桃林镇桃林初级中学

陈淑美  女  诸城市桃林镇桃林小学

刘琳    女  寿光一中

王春利  男  寿光一中

宋胜利  男  寿光一中

王树荣  男  寿光一中

李清兰  女  寿光一中

袁志文  男  寿光渤海实验学校

孙金玉  男  寿光渤海实验学校

刘长华  女  寿光渤海实验学校

胡金泉  男  寿光市现代中学

张建波  男  寿光市现代中学

杨跃亮  男  寿光市现代中学

孙树华  男  寿光市现代中学

杨永春  男  寿光市现代中学

张金锋  男  寿光市现代中学

甄艳    女  寿光市现代中学东校区

刘海云  女  寿光二中

刘云生  男  寿光二中

牟振圣  男  寿光二中

王新胜  男  寿光中学

王海玲  女  寿光中学

张文波  男  寿光中学

李天泽  男  寿光市圣都中学

王志强  男  寿光市圣都中学

慈建宇  男  寿光市圣都中学

郑海鹏  男  寿光市圣都中学

韩国栋  男  寿光市第七中学

吕跟来  男  潍坊市科技中等专业学校

王伟杰  男  潍坊市科技中等专业学校

孙华英  女  寿光市职业教育中心学校

锡华明  男  寿光市职业教育中心学校

李建忠  男  寿光市职业教育中心学校

马建    男  寿光市职业教育中心学校

王守华  男  寿光市世纪凤华学校

朱玉芬  女  寿光世纪初级小学

宋福龙  男  寿光世纪学校

张桂凤  女  寿光世纪学校

曹莉萍  女  寿光市实验中学

黄春月  女  寿光市实验中学

孙增田  男  寿光市圣城中学

付连德  男  寿光市圣城中学

刘红霞  女  寿光市实验小学

刘晓芳  女  寿光市实验小学

吕新英  女  寿光市圣城小学

王晓明  女  寿光市圣城小学

李华    女  寿光市明珠小学

张秀玲  女  寿光市特殊教育学校

张丽    女  寿光市市直机关幼儿园

余江群  男  寿光市建桥学校

董凌慧  女  寿光市建桥学校

董秀霞  女  寿光市建桥学校

张国军  男  寿光市建桥学校

孙冠美  女  寿光市圣城街道第一初级中学

刘莉莉  女  寿光市建桥学校

张玉美  女  寿光市建桥学校

郝淑云  女  寿光市建桥学校

周金亭  男  寿光市文家中学

张世宗  男  寿光市文家中学

房承明  男  寿光市文家街道逢源联办小学

桑海燕  女  寿光市文家街道逢源联办小学

郑海梅  女  寿光市文家街道仉家小学

刘桂花  女  寿光市洛城街道第一初级中学

刘同林  男  寿光市洛城街道第二初级中学

李彩霞  女  寿光市洛城街道留吕初中

张海霞  女  寿光市洛城街道中心小学

刘广玉  女  寿光市洛城  街道尧水小学

李玉萍  女  寿光市洛城街道留吕实验小学

马丽萍  女  寿光市洛城街道寒桥社区幼儿园

刘长龙  男  寿光市古城街道古城初级中学

刘光军  男  寿光市古城街道北洛初级中学

徐建莉  女  寿光市古城街道经济开发区小学

李月娥  女  寿光市古城街道北洛小学

张建伟  男  寿光市孙家集街道第一初级中学

魏艳敏  女  寿光市孙家集街道第二初级中学

刘萍    女  寿光市孙家集街道中心小学

王照柱  男  寿光市孙家集街道乐义实验小学

王俊鹏  女  寿光市孙家集街道乐义实验小学

王金刚  男  寿光市稻田镇第一初级中学

刘杰    男  寿光市稻田镇王望初级中学

孙春健  男  寿光市稻田镇田马初级中学

张国玲  女  寿光市稻田镇赵庙初级中学

孙爱霞  女  寿光市稻田镇东稻田小学

张爱琳  女  寿光市稻田镇赵庙初级中学

蒋克义  男  寿光市稻田镇赵庙小学

李守德  男  寿光市侯镇第一初级中学

吴重一  男  寿光市侯镇第一初级中学

薛春盛  男  寿光市侯镇第二初级中学

赵林    男  寿光市侯镇中心小学

郭凤芹  女  寿光市侯镇五台小学

温兰君  女  寿光市侯镇实验小学

张青芳  女  寿光市纪台镇第二初级中学

孙琨    女  寿光市纪台镇第二初级中学

王学亮  男  寿光市纪台镇第一初级中学

董秀玲  女  寿光市纪台镇第二初级中学

裴佳春  男  寿光市化龙镇化龙初级中学

岳金泉  男  寿光市化龙镇丰城初级中学

李振堂  男  寿光市化龙镇中心小学

刘桂芹  女  寿光市化龙镇实验小学

刘英才  男  寿光市上口镇第一初级中学

李青春  男  寿光市上口镇第一初级中学

张汉川  男  寿光市上口镇广陵初级中学

郭同亮  男  寿光市田柳镇初级中学

李春艳  女  寿光市田柳镇初级中学

郭秀霞  女  寿光市田柳镇植庭小学

杨梅    女  寿光市田柳镇王高小学

丁忠永  男  寿光市营里一中

崔焕照  男  寿光市营里二中

王小蕾  男  寿光市营里镇中心小学

锡福利  男  寿光市营里镇中心小学

陈桂珍  女  寿光市台头镇台头小学

李彦华  男  寿光市羊口镇杨庄小学

杨文莉  女  寿光市羊口中心小学

郝九俊  男  寿光市羊口镇初级中学

郑燕尾  男  寿光双王城生态经济园区牛头初级中学

王秀英  女  寿光市双王城生态经济园区中心小学

李群    女  安丘市锦湖小学

王振青  男  安丘市青少年科技创新实践教育基地

关雪霞  女  安丘市青云山小学

范新友  男  安丘市特殊教育学校

李晓文  女  安丘市兴华学校

辛培珍  女  安丘市兴华学校

刘冠玲  女  安丘市职业中等专业学校

韩凤德  男  安丘市职业中等专业学校

崔华伟  男  安丘市职业中等专业学校

韩金玲  女  安丘市实验小学

郑晓辉  女  安丘市实验小学

马振    男  安丘市实验小学

李丽群  女  安丘市辉渠镇辉渠学校

王玉京  男  安丘市辉渠镇雹泉学校

辛华湘  女  安丘市辉渠镇温泉学校

张月秀  女  安丘市郚山镇郚山初级中学

曹庆祥  男  安丘市郚山镇郚山小学

程风奎  男  安丘市柘山镇柘山初级中学

董云苓  女  安丘市柘山镇柘山小学

刘令记  男  安丘市石埠子镇书院中学

王琳    女  安丘市石埠子镇石埠子小学

马永刚  男  安丘市石埠子镇庵上小学

高志凤  女  安丘市金冢子镇金冢子初级中学

路效丽  女  安丘市金冢子镇金冢子小学

李明花  女  安丘市凌河镇红沙沟小学

高英英  女  安丘市凌河镇凌河小学

辛金英  女  安丘市凌河镇红沙沟中学

张彩虹  女  安丘市凌河镇红沙沟中学

臧桂萍  女  安丘市凌河镇凌河中学

魏香玉  女  安丘市大汶河旅游开发区大华中学

高克森  女  安丘市大汶河旅游开发区贾戈中学

夏艳臻  女  安丘市大汶河旅游开发区贾戈小学

常桂军  女  安丘市大汶河旅游开发区大华小学

周香兰  女  安丘市大汶河旅游开发区担山小学

赵国栋  男  安丘市职工子弟学校

刘琴    女  安丘市青云双语学校

王永娟  女  安丘市青云双语学校

朱爱云  女  安丘市青云双语学校

徐宝琴  女  安丘市石堆镇大下坡小学

陈国英  女  安丘市石堆镇石堆小学

孙夕军  男  安丘市汶水小学

张富香  女  安丘市大盛镇大盛小学

张祥海  男  安丘市大盛镇大盛中学

刘金英  女  安丘市实验幼儿园

赵兰惠  女  安丘市兴安街道和平中学

孙永军  女  安丘市白芬子初级中学

王丽磊  女  安丘兴安街道城北小学

张景奇  男  安丘市兴安街道三十里铺小学

刘海涛  男  安丘市红军小学

刘锡荣  女  安丘市兴安街道王十里小学

孙希红  女  安丘市青云学府

程庆军  男  安丘市青云学府

张喜春  男  安丘市青云学府

姚成利  男  安丘市青云学府

王子敬  男  安丘市莲花山中学

周燕    女  安丘市新安街道关王小学

于瑞萍  女  安丘市新安街道新安学校

刘金娟  女  安丘市新安街道新安学校

马金英  女  安丘市东埠中学

刘红伟  女  安丘市东埠中学

别永进  男  安丘市东埠中学

夏光平  男  安丘市东埠中学

范文海  男  安丘市经济开发区中学

程海英  女  安丘经济开发区小学

王志德  男  安丘市第二中学

李亮    男  安丘市第二中学

刘萍    女  安丘市第二中学

李安祥  男  安丘市第二中学

李娜    女  安丘市景芝镇工贸城小学

杜召芹  女  安丘市景芝镇景城小学

鞠新凤  女  安丘市景芝镇职工子弟小学

王玮    女  安丘市景芝镇景芝小学

朱君    男  安丘市景芝镇景芝初级中学

李雪凤  女  安丘市第一中学

刘东凤  女  安丘市第一中学

刘全文  男  安丘市第一中学

战爱欣  女  安丘市第一中学

赵奉芝  女  安丘市第一中学

王军    女  安丘市实验中学

李权来  男  安丘市实验中学

任术学  男  安丘市实验中学

薛寿群  女  安丘市实验中学

崔桂敏  女  安丘市官庄镇管公学校

牛忠兰  女  安丘市官庄镇官庄小学

王瑞云  女  安丘市官庄镇管公学校

李倩    女  安丘市机关幼儿园

王贵宾  男  安丘市普教教研室

王春梅  女  高密市东北乡幼儿园

王凤梅  女  高密市机关幼儿园

陈玉芬  女  高密市柏城镇柏城小学

王丽    女  高密市卞家庄小学

范金花  女  高密市柴沟镇柴沟小学

王瑞芬  女  高密市柴沟镇土庄小学

王斌    女  高密市朝阳小学

孙烈坤  男  高密市崇实小学

宋晓艳  女  高密市崇贤小学

严洪佐  男  高密市大牟家镇大牟家小学

许晓燕  女  高密市大牟家镇周戈庄小学

陈英俊  女  高密市第二实验小学

乔俊彪  男  高密市第三实验小学

王鹃    女  高密市第四实验小学

蔡善凯  男  高密市第一实验小学

吕渐梅  女  高密市第一实验小学

马雪莲  女  高密市东关小学

徐汝义  男  高密市凤城小学

王晓玲  女  高密市孚日小学

杜晓玲  女  高密醴泉实验学校

刘青    女  高密特殊教育学校

颜静    女  高密市豪迈小学

李敏    男  高密市恒涛双语实验学校

刘丽兰  女  高密市恒涛双语实验学校

王寿林  男  高密市姜庄小学

张芸芸  女  高密市姜庄镇李仙小学

李瑞艳  女  高密市井沟镇呼家庄小学

刘代吉  男  高密市井沟镇金城小学

常秀芹  女  高密市拒城河小学

郑明友  男  高密市阚家镇初家小学

赵琪    女  高密市阚家镇双羊小学

荆炳龙  男  高密市阚兴小学

肖联举  女  高密市康成小学

宗灵艳  女  高密市醴泉街道康庄小学

谭丽君  女  高密市密水街道周阳小学

于京义  男  高密市王吴小学

高凤云  女  高密市夏庄官庄小学

郭玉秀  女  高密市夏庄镇伏家庄小学

王萍    女  高密市夏庄镇夏庄小学

展强    男  高密市咸家工业区学校

毛春婷  女  高密市姚哥庄小学

张芹    女  高密市张鲁集小学

刘金秀  女  高密市张鲁小学

郭昌梅  女  高密市注沟现代农业发展区方市小学

禚砚性  男  高密市注沟现代农业发展区滕家庄小学

刘海    男  高密市柏城镇柏城初级中学

任怀新  男  高密市柴沟镇柴沟中学

李敦运  男  高密市昌安中学

李爱萍  女  高密市朝阳中学

耿秀香  女  高密市初家中学

董海波  男  高密市大牟家镇初级中学

刘彩慧  女  高密孚日学校

张宗利  男  高密文昌中学

王燕    女  高密市古城中学

王云鹏  男  高密市豪迈中学

李传宝  男  高密市呼家庄初级中学

张瑞英  女  高密市姜庄中学

范存芹  女  高密市井沟镇井沟初级中学

闫春花  女  高密市李家营中学

李海艳  女  高密市醴泉街道康庄初级中学

高洁    女  高密市立新中学

毛伟军  男  高密市密水街道拒城河初级中学

任成臻  女  高密市实践中心

岳占金  男  高密市文慧学校

李长法  男  高密市文慧学校

尹翠兰  女  高密市夏庄镇夏庄中学

张萍萍  女  高密市夏庄镇夏庄中学

王建辉  男  高密市向阳中学

范淑琦  女  高密市向阳中学

黄元华  男  高密市姚哥庄中学

张雪梅  女  高密市育才实验中学

邓艳强  男  高密二中

张彩红  女  高密二中

孙志国  男  高密二中

孙娜    女  高密三中

谭德彩  男  高密三中

王长明  男  高密三中

倪学勇  男  高密三中

杜维香  女  高密四中

孙烈杰  男  高密四中

李涛    男  高密四中

李军正  女  高密四中

郭春晓  男  高密四中

栗汝成  男  高密四中

冯爱俊  女  高密五中

杨晓东  男  高密五中

隋超    男  高密五中

王洪余  男  高密一中

秦红艳  女  高密一中

宋凌筱   女  高密一中

于伟    男  高密一中

隋洪艳  女  高密一中

韩庆芳  女  高密市豪迈高级中学

任学峰  男  潍坊市高密中等专业学校

王同令  男  潍坊市高密中等专业学校

郭洪敏  男  高密市职业中等专业学校

仪筱伟  男  潍坊豪迈科技职业中等专业学校

张兴颂  男  昌邑市第一中学

卢启芬  女  昌邑市第一中学

石大山  男  昌邑市第一中学

王晓玲  女  昌邑市第一中学

孙临军  男  昌邑市第一中学

刘洋    男  昌邑市第一中学

姜丽芳  女  昌邑市文山中学

赵德宝  男  昌邑市文山中学

杨伟伟  女  昌邑市文山中学

张爱芹  女  昌邑市文山中学

史坤波  男  昌邑市文山中学

王晓菲  女  昌邑市职教中心

滕彩霞  女  潍坊市工业学校

林辉玉  男  潍坊市工业学校

王爱玉  女  潍坊市工业学校

刘蕾蕾  女  昌邑市文华学校

吕丽娟  女  昌邑市实验中学

李松芳  女  昌邑市实验中学

卢静    女  昌邑市实验中学

马俊芳  女  昌邑市实验中学

齐超男  女  昌邑潍水学校

郭增伟  女  昌邑潍水学校

刘志强  男  昌邑潍水学校

张百艳  女  昌邑潍水学校

梁金晓  女  昌邑市育秀学校

刘治国  男  昌邑凤鸣学校

王桂芹  女  昌邑第一实验小学

李文静  女  昌邑第一实验小学

梅青    女  昌邑市第二实验小学

王冬梅  女  昌邑市实验幼儿园

侯秀美  女  昌邑市奎聚街道办事处奎聚小学

高永兰  女  昌邑市奎聚街道奎聚幼儿园

孙淑辉  女  昌邑市奎聚街道文山小学

李赐宗  男  昌邑奎聚街道南隅小学

冯海燕  女  昌邑市奎聚街道李家埠初中

刘杨    女  昌邑市柳疃镇柳疃学区小学

徐英    女  昌邑市柳疃镇柳疃学区小学

车美娜  女  昌邑市柳疃镇柳疃初级中学

王燕芳  女  昌邑市龙池镇龙池小学

杜振芹  女  昌邑市龙池镇龙池初中

郑丽娟  女  昌邑市石埠经济发展区石埠小学

李文涛  男  昌邑市饮马初中

宫国明  男  昌邑市外国语学校

李海霞  女  昌邑市外国语学校

周晓梅  女  昌邑市外国语学校

韩艳红  女  昌邑市卜庄镇夏店初级中学

赵卫东  男  昌邑市卜庄镇夏店初级中学

王占萍  女  昌邑市卜庄镇卜庄小学

姜红岩  女  昌邑市下营镇九年一贯制学校

齐许萍  女  昌邑市都昌街道新村中学

朱海燕  女  昌邑市都昌南逄小学

王丽杰  女  昌邑市都昌街道南逄初中

王江涛  男  昌邑市围子街道宋庄初级中学

冯秀丽  女  昌邑市围子街道宋庄小学

李彩迎  女  昌邑市围子街道陶埠小学

韩月梅  女  昌邑市北孟镇中心幼儿园

宋艳芳  女  昌邑市北孟镇北孟小学

郭修臣  男  昌邑市北孟镇第一中学

孙建涛  男  昌邑市教研室

张兴栋  男  临朐县教学研究室

沈万柱  男  临朐县教学研究室

赵桂海  男  临朐县实验教学研究中心

张在强  男  临朐县教学研究室

丁国庆  男  临朐一中

孟祥伟  男  临朐一中

王鹏    男  临朐一中

冯元国  男  临朐一中

宋波    男  临朐县实验中学

韩其晔  男  临朐县实验中学

李永亮  男  临朐县实验中学

冯艳艳  女  临朐中学

张海风  女  临朐中学

张玉    男  临朐中学

张志强  男  临朐中学附属初中

刘永霞  女  临朐中学附属小学

张世家  男  临朐县第五中学

王汝朋  男  临朐县第五中学

陈福军  男  临朐县第六中学

薛泉海  男  临朐县第六中学

罗志远  男  临朐县海岳中学

蒋友磊  男  临朐县职业教育中心学校

尹文凤  女  临朐县职业教育中心学校

谭明军  男  临朐县职业教育中心学校

谭忠林  男  临朐县中小学生综合实践学校

孙溪刚  男  临朐县龙泉中学

陈加忠  男  临朐外国语学校

张兰云  女  临朐县朐阳学校

高晓燕  女  临朐县第一实验小学

安洪亮  男  临朐县第二实验小学

陈立明  男  临朐县龙泉小学

吴琼    女  临朐县东苑小学

吕海凤  女  临朐县朐山小学

马亮和  男  临朐县竞技体育学校

马荣红  女  临朐县南苑小学

侯云秀  女  临朐县东郡小学

赵静静  女  临朐县特教中心

孙世云  女  临朐县城关街道城关初级中学

张爱霞  女  临朐县城关街道北苑初级中学

耿芬    女  临朐县城关街道朱封小学

王军    男  临朐县城关街道亭子小学

王学娟  女  临朐县城关街道城关小学

王永德  男  临朐东城双语学校

窦燕    女  临朐东城双语学校

曾祥敏  女  临朐东城双语学校 

郎咸玉  男  临朐县东城双语学校

林敏    女  临朐县七贤小学

王建萍  女  临朐县东城双语学校

李蕴涛  男  临朐县七贤小学

程雪    女  临朐县五井镇五井初级中学

于海军  男  临朐县嵩山小学

王兆芹  女  临朐县五井镇五井初级中学

宋金龙  男  临朐县五井镇中心幼儿园

张雪芹  女  临朐县冶源镇冶源小学

姚淑娴  女  临朐县冶源镇冶北小学

李国栋  男  临朐县冶源镇冶源小学

聂国娟  女  临朐县冶源镇冶源初中

王秀平  女  临朐县冶源镇冶源初中

侯建华  男  临朐县冶源镇冶源小学

傅育红  女  临朐县寺头镇寺头小学

王晓辉  女  临朐县寺头镇寺头初级中学

李金奎  男  临朐县寺头镇潍柴希望小学

刘伟    男  临朐县九山镇九山小学

彭德明  男  临朐县九山镇九山初中

白永刚  男  临朐县辛寨初级中学

丛众    男  临朐县辛寨镇辛寨小学

扈永军  男  临朐县辛寨镇盘阳小学

刘英丽  女  临朐县辛寨初中附小

张麦亭  女  临朐县辛寨镇中心幼儿园

周成刚  男  临朐县辛寨初级中学

张秀新  男  临朐县蒋峪镇中心幼儿园

张志芹  女  临朐县蒋峪镇蒋峪初级中学

郑成高  男  临朐县蒋峪镇蒋峪初级中学

侯学伟  男  临朐县沂山风景区大关初中

于委    男  临朐县泛海希望小学

纪立旭  男  临朐县柳山镇柳山初级中学

朱明荣  女  临朐县柳山镇柳山小学

王兆丰  男  临朐县山旺镇上林初中

许晓敏  女  临朐县山旺镇上林初中

刘宁    女  临朐县龙山园区龙岗小学

安树臣  男  临朐县龙山园区龙岗初级中学

伦新明   男  昌乐及第中学 

金雷    男  昌乐及第中学

范常春  男  昌乐及第中学

崔成先  男  昌乐及第中学

陈明    男  昌乐及第中学

唐培高  男  昌乐及第中学

王玉杰  男  昌乐及第中学

梁召文  男  昌乐第一中学

徐文健  男  昌乐第一中学

张宝泉  男  昌乐第一中学

刘福振  男  昌乐第一中学

王育军  男  昌乐第一中学

邱继林  男  昌乐第一中学

国春燕  女  昌乐第一中学

李泽军  男  昌乐二中

梁玉华  女  昌乐二中

玄有强  男  昌乐二中

曹树杰  男  昌乐二中

徐凤杰  女  昌乐二中

秦国英  女  昌乐二中

刘庆高  男  昌乐二中

王保华  男  昌乐博闻学校

田守东  男  昌乐博闻学校

刘金涛  男  潍坊美加实验学校

赵金龙  男  潍坊美加实验学校

何放    男  潍坊美加实验学校

赵华林  男  昌乐一中英才实验学校

王振军  男  昌乐一中英才实验学校

张学德  男  昌乐县实验中学

冀月花  女  昌乐县实验中学

唐小红  女  昌乐县实验中学

黄文涛  男  昌乐县实验中学

唐培华  男  昌乐县新城中学

赵伟    男  昌乐县新城中学

刘增杰  男  昌乐县新城中学

高淑玲  女  昌乐县新城中学

张美欣  女  昌乐外国语学校

吴昆明  男  昌乐外国语学校

张玉进  男  昌乐外国语学校

王俊霞  女  昌乐特师附属聋哑学校

张敏    女  昌乐县实验小学

李磊    男  昌乐县实验小学

鞠福霞  女  昌乐特师附属小学

黄永峰  男  昌乐特师附属小学

王瑞霞  女  昌乐县西湖小学

李玲    女  昌乐县第二实验小学

杨秀梅  女  昌乐育才双语学校

王玉国  男  昌乐县教学研究室

毛连锋  男  昌乐县教学研究室

满娜    女  昌乐县实验教学研究中心

赵绪霞  女  昌乐县经济开发区尖庄小学

赵淑梅  女  昌乐县首阳山旅游渡假区贵和小学

赵修起  男  昌乐县宝都街道小学

王新刚  男  昌乐县宝都街道尧沟小学

闫安    男  昌乐县朱刘街道小学

刘霞    女  昌乐县五图街道小学

宋金伟  女  昌乐县五图街道邓家庄小学

左文娟  男  昌乐县乔官镇小学

王有福  男  昌乐县乔官镇北岩小学

林祥锋  男  昌乐县乔官镇实验小学

卞奎依  男  昌乐县鄌郚镇中学

刘华伟  男  昌乐县鄌郚镇包庄小学

张登高  男  昌乐县鄌郚镇小学

孙振国  女  昌乐县鄌郚镇小学

刘月贞  女  昌乐县红河镇中学

王建芝  男  昌乐县红河镇小学

刘国庆  男  昌乐县红河镇朱汉小学

魏继光  男  昌乐县红河镇大宅科小学

于敬敬  女  昌乐县营丘镇中心幼儿园

韩增美  女  昌乐县营丘镇中学

周桂祥  男  昌乐县营丘镇小学

孟凡亮  男  昌乐县营丘镇崖头小学

尚志军  男  高新区东明学校

范文娟  女  高新区东明学校

尹兆梅  女  高新区东明学校

于学敏  男  高新区北海学校

刘婧    女  高新区北海学校

刘庆庚  男  高新区北海学校

褚倩倩  女  高新区凤凰学校

王海霞  女  高新区凤凰学校

吴玉娟  女  高新区实验学校

王金峰  女  高新区实验学校

李爱芬  女  高新区实验学校

董龙龙  女  高新区钢城现代学校

尹丽华  女  高新区钢城现代学校

马红卫  男  高新区钢城现代学校

宋钦波  男  高新区浞景学校

王珍珍  女  高新区浞景学校

封秀珍  女  高新区浞景学校

王冲    女  高新区清平小学

刘丽霞  女  高新区志远小学

曹荣锋  男  高新双语学校

李德连  男  高新双语学校

李婷婷  女  高新区东明幼儿园

谢熙娟  女  高新区张营幼儿园

黄好坤  男  潍坊滨海中学

李升治  男  潍坊滨海中学

于江波  男  潍坊滨海中学

袁利平  男  滨海区第一初级中学

刘志平  男  潍坊渤海实验学校

井光云  女  滨海区第三初级中学

刘元芬  女  潍坊蓝海学校

李凤杰  男  滨海区实验小学

崔秀丽  女  潍坊锦海小学

李学贞  女  滨海区希望幼儿园

杨春蕾  女  滨海区育英幼儿园

郭美    女  滨海经济技术开发区实验幼儿园

郑佳佳  女  滨海区央子幼儿园

袁延花  女  潍坊滨海国际学校

齐振奎  女  潍坊滨海国际学校

李楠    女  潍坊滨海国际学校

张成才  男  潍坊(上海)新纪元学校

李惠玲  女  潍坊(上海)新纪元学校

杨坤    男  滨海区教研室

杨天云  男  云顶棋牌注册送6元

于吉国  男  云顶棋牌注册送6元

邢泉城  男  云顶棋牌注册送6元

秦朋杰  男  云顶棋牌注册送6元

孙文华  女  云顶棋牌注册送6元

李清敏  男  峡山二中

苗强    男  峡山二中

刘艳    女  峡山二中

张冬亚  男  潍坊峡山双语小学

刘惠    女  潍坊峡山双语小学

李秀梅  女  潍坊峡山双语小学

王亮亮  男  峡山实验初中

张建涛  男  峡山实验初中

李忠明  男  峡山王家庄初级中学

李永联  男  峡山王家庄初级中学

王金举  男  峡山泛海希望小学

张晓燕  女  峡山赵戈中学

郑来芳  女  峡山赵戈小学

孙希胜  男  峡山邢戈小学

王雪艳  女  峡山太保庄街道太保庄小学

张桂云  女  峡山太保庄街道丈岭小学

张丽婷  女  峡山太保庄街道中心幼儿园

于伦    男  峡山区岞山街道岞山中心学校

于治江  男  峡山区岞山街道留戈庄小学

刘申龙  男  峡山区岞山街道第二小学

陈玉香  女  峡山区郑公街道中岭小学

王燕霞  女  峡山区郑公实验学校

孙慕华  女  峡山区郑公实验学校

李凤仙  女  峡山区郑公实验学校

荣爱霞  女  潍坊锦程初级中学

李梅    女  潍坊锦程初级中学

张勇    男  潍坊锦程初级中学

高燕    女  潍坊锦程初级中学

张爱萍  女  潍坊锦程初级中学

王丽萍  女  潍坊锦绣学校

孙佳    女  潍坊经济区锦绣学校

沈淑娟  女  经济区双杨店初级中学

魏玉龙  男  潍坊锦华学校

付道德  男  经济区华疃小学

石英侠  女  保税区实验学校

宋冰冰  女  潍坊市教科院

刘丽娟  女  潍坊一中

李华琴  女  潍坊一中

张伟    男  潍坊一中

葛珊    女  潍坊一中

颜丙锋  男  潍坊一中

丁洋    男  潍坊中学

李玉祥  男  潍坊中学

鞠彦梅  女  潍坊中学

王峰    男  潍坊中学

曹辉    女  潍坊七中

王龙美  女  潍坊七中

冯继昌  男  潍坊七中

陈延青  男  潍坊七中

王晓晶  女  潍坊商校

闫磊    女  潍坊商校

王信宝  男  潍坊市实验学校

方月红  女  潍坊盲校

刘振会  男  潍坊聋哑学校

赵传玉  男  潍坊广文中学

郝泽启  男  潍坊广文中学

宋瑜    女  潍坊广文中学

乔宝昌  男  潍坊广文中学

马增霞  女  潍坊行知学校

推一把28推百度 推一把28推百度